Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter bilden ein starkes Team. Aber nicht nur in Teambildung sind wir stark: Auch die Weiterbildung in allen Tätigkeitsbereichen nehmen wir ernst. Entsprechend kompetent können wir uns für die Werte und Ziele der wgn einsetzen und sie nach innen und aussen vertreten.


Geschäftsleitung

René Thoma
Vorsitzender der Geschäftsleitung, Mitglied des Verwaltungsrats


Hier habe ich die Möglichkeit, anderen Menschen Freude zu bereiten.

061 639 99 42
rene.thoma@wgn.ch
Daniela Barragán
Bereichsleiterin Bewirtschaftung, Mitglied der Geschäftsleitung


Ein perfekter Tag beginnt mit den verträumten Blicken meiner Kinder und endet mit ihrem Lächeln.

061 639 99 37
daniela.barragan@wgn.ch
Thomas Kötter
Bereichsleiter Rechnungswesen, Mitglied der Geschäftsleitung

 

Für mich ist jeder Tag neu und anders. Erfrischend anders. Und erfrischend unvorhersehbar.

061 639 99 35
thomas.koetter@wgn.ch
Maja Graf
Bereichsleiterin Bau und Unterhalt, Mitglied der Geschäftsleitung


Mein grösstes Abenteuer ist das Leben selbst mit all seinen Facetten und Wendungen, Niederlagen und Erfolgen.

061 639 99 32
maja.graf@wgn.ch
Martin Huber
Spezialaufgaben, Mitglied der Geschäftsleitung


Hier kann ich jeden Tag ein bisschen zu einer besseren Welt beitragen.

061 639 99 36
martin.huber@wgn.ch

Bewirtschaftung

Andrea Vogel
Empfang/Sekretariat


Meine Kinder sind mein grösstes Abenteuer.

061 639 99 38
andrea.vogel@wgn.ch
Nicole Müller
Immobilienbewirtschafterin
061 639 99 41
nicole.mueller@wgn.ch
Sarah Gütlin
Sachbearbeiterin Bewirtschaftung


Ich liebe es, die verschiedenen Gebäude und Wohnungen zu besichtigen.

061 639 99 47
sarah.guetlin@wgn.ch
Valentin Roos
Sachbearbeiter Bewirtschaftung


Mein Job ist vielseitig und bringt mich mit vielen Menschen in Kontakt.

061 639 99 40
valentin.roos@wgn.ch
Felix Codini
Immobilienbewirtschafter, Leitung Fremdmandate


Ich mag den Genossenschaftsgedanken.

061 639 99 43
felix.codini@wgn.ch
Andrea Lottaz
Sachbearbeiterin Bewirtschaftung, Fremdmandate


Hier ist kein Tag wie der andere, das mag ich – und auch mein tolles Team.

061 639 99 44
andrea.lottaz@wgn.ch
Ottavia Guadagnino
Sachbearbeiterin Bewirtschaftung, Fremdmandate


Immobilien sind eine faszinierende Welt!

061 639 99 46
ottavia.guadagnino@wgn.ch
Valeska Wehrli
Erstvermietung Neubau Schoren

 

Die Vielseitigkeit meines Berufes fasziniert mich jeden Tag auf's Neue.

061 639 99 49
valeska.wehrli@wgn.ch
Alessio Zanandrea
Lernender Bewirtschaftung

 

Die Zusammenarbeit mit verschiedenen Menschen bereitet mir Freude. 

alessio.zanandrea@wgn.ch

Rechnungswesen

Murielle Schuren
Sachbearbeiterin Rechnungswesen


Hier kann ich selbständig arbeiten. Und erst noch mit Zahlen. Die mag ich besonders.

061 639 99 34
murielle.schuren@wgn.ch
Arber Krasniqi
Sachbearbeiter Rechnungswesen

 

Die verschiedenen Mandate bringen viel Abwechslung in meinen Alltag. Das gefällt mir sehr.

061 639 99 48
arber.krasniqi@wgn.ch
Viktoria Rüegg
Sachbearbeiterin Rechnungswesen

 

Meine tägliche abwechslungsreiche Arbeit als Teil eines grossartigen Teams macht Spass.

061 639 99 39
viktoria.ruegg@wgn.ch
Luc Habegger
Praktikant Rechnungswesen

 

Motivation ist der Schlüssel zum Erfolg.

061 639 99 31
luc.habegger@wgn.ch

Bau und Unterhalt

Thomas Schüpbach
Projektleiter


Mit meiner Arbeit kann ich Dinge entstehen lassen, Häuser, Beziehungen. Das gefällt mir.

061 639 99 45
thomas.schuepbach@wgn.ch

wgn Service

Pikettnummer 

076 389 77 47

Roger Inhelder
Technischer Mitarbeiter, Leitung

 

Die abwechslungsreichen, vielseitigen Arbeiten und der Kontakt zu den Mieterinnen und Mieter gefällt mir besonders gut.

076 563 77 47
info@wgn.ch
Guido Borer
Technischer Mitarbeiter


Ich schätze vor allem den Kontakt mit den Mieterinnen und Mietern.

076 577 77 47
info@wgn.ch
Rebecca Germain
Technische Mitarbeiterin


Mein Job ist vielseitig und bringt mich mit den Mietenden in Kontakt. Das gefällt mir.

076 584 77 47
info@wgn.ch
Davy Tosch
Technischer Mitarbeiter


Ich kann meine Arbeit frei und selbständig organisieren. Das finde ich super.

076 567 77 47
info@wgn.ch
Ramona Gerber
Technische Mitarbeiterin


Der perfekte Tag beginnt bei mir mit Gewohnheiten. Sie geben mir das gute Gefühl von Vertrautheit.

076 586 66 93
ramona.gerber@wgn.ch
Christophe Bisel
Technischer Mitarbeiter


Als Hauswart kann ich unglaublich viel lernen!

076 581 77 47
info@wgn.ch

Verwaltungsrat

Wir machen uns für gemeinnützen Wohnraum stark – im Verwaltungsrat der wgn und darüber hinaus in Wirtschaft und Politik.

Präsident
Fritz Jenny

Mitglieder
Margrit Spörri, René Thoma, Guy Lachappelle
Peter Stalder, Ralph Spring, Sarah Wyss, Urs Hauser